«Профессиональное обучение и профессиональный отбор пилотов» обсудят молодые ученые ННГУ

19 апреля 2017 года в 18:00 в столовой «Прощай, товарищ» ННГУ им. Н. И. Лобачевского состоится встреча молодежного научного клуба Lobachevsky на тему: «Профессиональное обучение и профессиональный отбор пилотов». Организаторами встречи являются Координационный совет научной молодежи совместно с Центром выявления и поддержки одаренных детей и студентов ННГУ.

Все мы знаем, что проблема безопасности полетов является крайне актуальной в наше время. Авиакатастрофы всё чаще случаются, причины которых совершенно разные: технические неисправности, теракты, а то и вовсе ошибки пилотов. Садясь в самолет в тот или иной раз, мы не имеем представления о пилоте: о его физических и психологических характеристиках, опыте, уровне подготовки. А вы задумывались о том, как проходит их обучение и профессиональный отбор? Хотите разобраться как всё происходит на самом деле и получить актуальную информацию от нашего эксперта? Тогда мы ждем вас на встрече научного клуба Lobachevsky!
ННГУ фотоПочетный гость встречи: Захаров Александр Викторович, к.п.н., ведущий инструктор авиакомпании «Россия». Выпускник Ульяновского Высшего авиационного училища ГА (института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева) по специальности «инженер-пилот». Имеет опыт работы летчиком-инструктором в Ульяновском аэроклубе РОСТО (ДОСААФ России), ведущим экспертом по человеческому фактору в Авиакомпании «Сибирь», вторым пилотом «Boeing 737», руководителем группы/ начальником отдела подготовки персонала в области человеческого фактора и безопасности полётов в Авиакомпании «Трансаэро».

Встреча поможет не только задуматься о безопасности полетов, но также разобраться во всех нюансах летной подготовки, учесть все возможные риски.

Участие бесплатное, вход по регистрации. Запись на встречу по ссылке: https://vk.com/topic-122025828_35203147 По всем вопросам можно обращаться к Рябининой Алёне 8-908-238-15-00, a.ryabinina@tcc.unn.ru