Всероссийские соревнования «Кубок Лобачевского по робототехнике»

РЕГИСТРАЦИЯ ПРОДЛЕНА ДО 12 СЕНТЯБРЯ!

14 сентября 2017 года в ННГУ им. Н. И. Лобачевского состоятся всероссийские соревнования  в рамках молодежного научного Форума «Наука будущего — наука молодых».

Соревнования проводятся с целью популяризации научно-технического творчества среди учащихся и студентов образовательных учреждений, приобретения учащимися навыков создания моделей роботов, развития  логического мышления, интеллектуальных способностей, сохранения и развития творческого потенциала учащихся.

К участию приглашаются команды, состоящие из учащихся и студентов российских общеобразовательных учреждений в возрасте от 14 до 30 лет.

Соревнования включают в себя состязания по 4 категориям: «Автономный футбол роботов», «Интеллектуальный лабиринт», «Роботраффик» (с рулевым и без рулевого управления), «Робот в мешке», а также мастер-классы теоретического и практического характера и защиту проектов перед членами жюри.

Более подробная информация о «Кубке Лобачевского по робототехнике» содержится в Положении.

Регламент соревнований доступен по ссылке.

Для участия в соревнованиях руководителю команды до 12 сентября необходимо зарегистрироваться через форму электронной регистрации по данной ссылке. Заявки от руководителя образовательного учреждения на участие команды в соревновании предоставляются в электронном виде на адрес odar@unn.ru, либо участники сдают форму оригинал заявки при регистрации в оргкомитет соревнований.

Всем участникам соревнований обязательно иметь при себе вторую спортивную обувь.

По вопросам участия просьба обращаться к Жаркову Максиму Анатольевичу, заместителю директора Центра выявления и поддержки одаренных детей и студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского: +7 910 382 68 54, zharkovm@unn.ru