Встреча научного клуба Lobachevsky на тему: «Новая промышленная революция. Возможности для частной инициативы»

5 апреля 2017 года в 18:00 в столовой ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Прощай, товарищ» состоится встреча научного клуба Lobachevsky на тему: «Новая промышленная революция. Возможности для частной инициативы».

Больше половины российского рынка Интернета вещей занимают промышленные разработки. Предприятия активно готовятся к переходу на цифровое производство, все чаще звучит термин «Индустрия 4.0». Тем не менее, Россия значительно отстает от уровня западных стран. На каком этапе сейчас отечественный промышленный рынок Интернета вещей, и когда на этом рынке ждать «выстрела», будет обсуждаться на встрече.

Встреча посвящена анализу тенденций перехода от субкультуры мэйкеров к сетевому промышленному производству в рамках креативной экономики, построенной на базе интернета вещей. В рамках презентации планируется обсуждение перспективных форм и путей организации производств нового типа.

Спикер встречи: Алексей Львович Умнов, к.ф.-м.н., доцент кафедры электродинамики радиофизического факультета ННГУ, руководитель лаборатории физических основ и технологий беспроводной связи, владелец и директор группы инновационных компаний ООО «ЛБС ГРУПП», работающих на рынке беспроводных систем связи и сервисов, построенных на их основе.

Если вам важно не только получить дополнительные знания, но и попасть в команду единомышленников, попробовать себя в реальном проекте, если у вас есть желание повысить уровень компетенции в инновационном бизнесе, то срочно записывайтесь на встречи молодежного научного клуба Lobachevsky!

Научный клуб Lobachevsky: развитие, образование, новые знакомства, поддержка профессионалов. Приходите и станьте частью нашего научного университетского сообщества😉

Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация. Отправьте, пожалуйста, на электронный адрес a.ryabinina@tcc.unn.ru ФИО + контактные данные. Либо пройдите регистрацию «Вконтакте»: https://vk.com/topic-122025828_35385248

За более подробной информацией о мероприятии, пожалуйста, обращайтесь к Рябининой Алёне: +7-908-238-15-00.