Встреча научного клуба Lobachevsky, посвященная проекту «Российская Тепличная Система»

29 марта 2017 года в 18:00 в столовой ННГУ «Прощай, товарищ» состоится встреча молодежного научного клуба Lobachevsky, посвященная проекту «Российская Тепличная Система». Организаторами встречи выступают Координационный совет научной молодежи и Центр выявления и поддержки одаренных детей и студентов ННГУ.

Существует проблема: доля привозных тепличных овощей в России составляет около 70% в объеме продаж. Качество импортных овощей оставляет желать лучшего. К тому же выращенные продукты в своих родных краях вызывают меньше опасений и пользуются большим спросом у покупателей. Санкции, рост цен на импорт вынудили ритейлеров повернуться лицом к отечественным производителям. Отсутствие крупных тепличных комплексов дают шанс для развития инновационных проектов в данной сфере.

Спикер встречи: Александр Александрович Винников, магистрант факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского, автор и инициатор проекта «Российская Тепличная Система».

Александр расскажет о современных тенденциях в сельском хозяйстве, разработках в области выращивания растений в теплицах, сделает акцент на новейших технологиях, которые следует использовать на своих участках. В формате дискуссии участники клуба обсудят проект «Российская Тепличная Система»: новый формат современных теплиц для шести соток.

Есть желание получить новые знания? Найти новых друзей из научного университетского сообщества? Хотите заниматься наукой и развиваться, но не знаете с чего начать? Не хватает опыта или поддержки профессионалов? Приходите на встречи молодежного научного клуба ННГУ и станьте частью нашего научного университетского сообщества.

Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация. Отправьте, пожалуйста, на электронный адрес a.ryabinina@tcc.unn.ru ФИО + контактные данные. Либо пройдите регистрацию «Вконтакте»: https://vk.com/topic-122025828_35367989

За более подробной информацией о мероприятии, пожалуйста, обращайтесь к Рябининой Алёне: +7-908-238-15-00.